Остановки Москвы очистят от палаток

13 января 2010

К концу года власти Москвы уберут с остановок автобусов, троллейбусов и трамваев все торговые палатки. Их место займут автоматы по продаже билетов, а водителям общественного транспорта запретят продавать проездные документы пассажирам.

"То, как расположены торговые павильоны на остановках общественного транспорта, является безобразием. С этим пора заканчивать", – заявил во вторник глава департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

По его словам, правительство Москвы уже подписало постановление о ликвидации палаток на остановках транспорта до конца 2010 года. В ближайшее время документ должен быть подписан мэром Москвы Юрием Лужковым.

На месте уличных ларьков и торговых павильонов должны будут появиться специальные автоматы по продаже проездных билетов. Как отметил руководитель транспортного департамента, в настоящее время далеко не на всех остановках общественного транспорта можно купить билет, сообщают "Новые Известия". По словам Кичеджи, зачастую пассажиры вынуждены покупать билеты у водителя, в результате чего водитель отвлекается от управления транспортным средством, что, в свою очередь, приводит к задержкам в расписании движения.

Напомним, вопрос о запрете торговли на остановках общественного транспорта в Москве поднимается уже не впервые и каждый раз вызывает бурные дискуссии. Сторонники запрета настаивают на том, что такие ларьки дают дополнительную нагрузку на транспортные потоки и продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним, отмечает РИА Новости.

По данным департамента транспорта и связи, в Москве насчитывается порядка двух тысяч остановок общественного транспорта, на многих из которых установлены торговые палатки. Однако "Мосгортранс" не получает от их размещения практически никакой прибыли: каждый такой ларек ежемесячно приносит не более 200 рублей.

По материалам источников: "СОЧИ-24"

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru