Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

20 июня 2025

Пензячку осудили за приобретение, хранение и перевозку крупной партии безакцизного табака. Она хотела ее продать.

Женщина не была официально трудоустроена. Чтобы заработать, утром 27 марта 2024 года она купила у неизвестного в областном центре более 1 400 пачек табачной продукции без каких-либо сопроводительных документов.

На следующий день горожанка на своей машине отправилась в районный поселок Мокшан, чтобы продать товар у торгового центра "Универмаг". Там ее заметили полицейские, сообщили в Мокшанском районном суде.

На пензячку завели уголовное дело, она признала вину и раскаялась. Женщина положительно характеризовалась по месту жительства и является матерью несовершеннолетних детей. В то же время в Октябрьском районном суде рассматривалось еще одно дело против нее.

По совокупности преступлений ей назначили обязательные работы на 138 часов и штраф в 200 000 рублей. Также горожанке запретили управлять транспортом в течение 2 лет.

По материалам источников: "ПензаИнформ"

Последние новости

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах за курение в школах, внесенный парламентом Башкирии

Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет

В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей

Неделя отказа от зависимостей

Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет

В Ульяновской области возбуждено дело по факту сбыта немаркированного алкоголя и табака

На границе с Абхазией пресекли попытку провоза крупной партии табака

Кто и сколько курит в мире в 2025 году: мужчины против женщин

Нижегородский психиатр рассказала, как бороться с никотиновой зависимостью

Врач объяснил, как курение влияет на психику

Эксперт: курение повышает риск развития психических расстройств в 2,5 раза

В Чернском районе незаконный сбыт спирта и табака обернулся для подельников штрафом более 3 млн рублей

Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака

В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru