Черниговская область: Курение привело к гибели охранника и 32 животных

10 апреля 2009

На Черниговщине во время пожара погиб 49-летний охранник и 32 головы скота.

9 апреля в Чернигове по ул.Малиновского, 43 возник пожар в животноводческом здании, которое принадлежит Государственному предприятию"Опытное хозяйство института сельскохозяйственной микробиологии" УААН.

В тот день, около 6-и часов утра работница предприятия заметила дым в животноводческом здании, в котором находилось 200 голов крупного рогатого скота, и сообщила об этом заведующему фермой.

Когда же мужчина открыл ворота коровника, всё помещение было заполнено едким дымом и люди позвонили по телефону в пожарно-спасательную службу. Сообщение о событии в оперативно-диспетчерскую службу Главного облуправления МЧС поступило в 6:11.

Два отделения спасателей, которые прибыли по вызову, быстро укротили огонь и спасли материальных ценностей на общую сумму свыше 360 тыс. грн.

Во время гашения пожара спасатели нашли на полу в подсобном помещении обгоревшее тело 49-летнего охранника.

К сожалению, погибли 32 головы скота, которые надышались опасных продуктов горения.

Причиной пожара послужил непогашенный окурок, с которым заснул на диване охранник.

С начала года на Черниговщине погибли 42 человека, в 24-х случаях причиной трагедий послужила неосторожность во время курения, 16 погибших находилось в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому, чтобы подобное не случилось, Главное управление МЧС Украины в Черниговской области напоминает: будьте внимательными и осторожными в обращении с огнём! Не курите в кровати, особенно под хмельком. Заботьтесь о своей безопасности и безопасности тех, кто находится рядом!

По материалам источников: val.ua

Последние новости

Жителя Башкирии обвиняют в торговле контрафактным табаком

Житель Киржача получил крупный штраф за приобретение нелегальных сигарет

Доктор Казанцев заявил, что курение вейпов может вызвать слепоту

Сколько будет жить человек – расскажет первая сигарета: новое исследование учёных заставит курильщиков призадуматься

В Дагестане пресечена деятельность торговца немаркированным табаком на 11 млн рублей

В Рязанской области объем незаконного оборота табака сократился с 33% до 8%.

В Туле 15 участников банды наркоторговцев приговорили к срокам от 8 до 20 лет

25 человек погибли из-за неосторожности при курении в Удмуртии с начала года

Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей

В Совфеде предложили ловить курильщиков в подъездах с помощью камер и штрафовать на 50 тысяч

Ученые выяснили, что курение безникотиновых вейпов во время беременности меняет форму черепа и лица ребенка

Брянцев за продажу табака и алкоголя без маркировки привлекут к ответственности

Нарколог предупредил об опасности курения вейпов в жару

В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru