5 апреля в Закарпатской области таможенники изъяли 3 грузовика, которые пытались перевезти через границу контрабандные сигареты. По оценке экспертов, стоимость конфискованных у нарушителей машин, прицепов и товаров составляет около 2 млн. 565 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
Наибольшую партию табачных изделий пытался незаконно перевезти в свою страну 30-летний румын. Водитель-дальнобойщик на грузовике "ДАФ" через пункт пропуска "Дяковое" возвращался на родину. Согласно документам, он вез деревесно-стружечные плиты. Поскольку в последнее время участились случаи использования дерева и изделий из него для укрывательства контрабанды, грузовик направили на углубленный осмотр.
Совместная погранично-таможенная смотровая группа выяснила, что внутри плит ДСП прорезаны отверстия. В тайниках нашли почти 247 000 пачек сигарет "Chesterfiеld". Контрабанду, оцененную более чем в 1 233 000 грн., изъяли вместе с тягачом и прицепом. Конфискат передали в таможню, общая сумма его оценки составила почти 1 843 000 грн.
Кроме того, из-за контрабанды сигарет вчера в Закарпатской области изъяли еще два грузовика "Мерседес", которыми управляли водители-украинцы. Во время их погранично-таможенного оформления в пункте пропуска "Ужгород", что на границе со Словакией, в каждом из транспортных средств были найдены тайники. В двойных тентах их кузовов обзорные группы обнаружили по 220 пачек сигарет. Эти грузовики с табачной контрабандой также передали в таможню. По оценке экспертов, их общая стоимость составляет почти 722 000 грн.
По материалам источников: proUA
Последние новости
● ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки
● В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции
● В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз
● В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака
● Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака