Украина: Дальнобойщики-контрабандисты пополнили казну на 2,5 млн. гривен

08 апреля 2009

5 апреля в Закарпатской области таможенники изъяли 3 грузовика, которые пытались перевезти через границу контрабандные сигареты. По оценке экспертов, стоимость конфискованных у нарушителей машин, прицепов и товаров составляет около 2 млн. 565 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Наибольшую партию табачных изделий пытался незаконно перевезти в свою страну 30-летний румын. Водитель-дальнобойщик на грузовике "ДАФ" через пункт пропуска "Дяковое" возвращался на родину. Согласно документам, он вез деревесно-стружечные плиты. Поскольку в последнее время участились случаи использования дерева и изделий из него для укрывательства контрабанды, грузовик направили на углубленный осмотр.

Совместная погранично-таможенная смотровая группа выяснила, что внутри плит ДСП прорезаны отверстия. В тайниках нашли почти 247 000 пачек сигарет "Chesterfiеld". Контрабанду, оцененную более чем в 1 233 000 грн., изъяли вместе с тягачом и прицепом. Конфискат передали в таможню, общая сумма его оценки составила почти 1 843 000 грн.

Кроме того, из-за контрабанды сигарет вчера в Закарпатской области изъяли еще два грузовика "Мерседес", которыми управляли водители-украинцы. Во время их погранично-таможенного оформления в пункте пропуска "Ужгород", что на границе со Словакией, в каждом из транспортных средств были найдены тайники. В двойных тентах их кузовов обзорные группы обнаружили по 220 пачек сигарет. Эти грузовики с табачной контрабандой также передали в таможню. По оценке экспертов, их общая стоимость составляет почти 722 000 грн.

По материалам источников: proUA

Последние новости

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году

В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам

Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"

Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии

Врач Холдин назвал конкретные цифры сокращения жизни от курения и алкоголя

Предприниматель из Кузбасса хранил контрафактный табак на 12 млн рублей

В Ивановской области осудили управляющего магазином за продажу немаркированного алкоголя и табака

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru