Каждый 6-й пожар в Омске возникает из-за сигареты

01 декабря 2009

Такие данные обнародовали сегодня спасатели. Они также привели ряд красноречивых фактов и дали несколько советов.

Последний на текущий момент пожар, виновником и жертвой которого стал курильщик, произошел сегодня утром в Марьяновском районе. 55-летнего хозяина трехкомнатной квартиры обнаружили соседи, они же и потушили пожар. Обгоревший мужчина лежал в кухне на диване. По предварительной информации МЧС, пламя вспыхнуло из-за непогашенной сигареты.

Похожие пожары произошли в Таре (погиб хозяин частного дома, его жена и дочь с ожогами госпитализированы) и Кормиловском районе (сгорел один из жителей 3-квартирного дома).

В связи с участившимися случаями возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем во время курения Главное управление МЧС по омской области выступило со специальным обращением:

"Каждый 6-й пожар возникает по вине курильщиков. Чтобы избежать этого, расставьте во всех комнатах пепельницы в достаточном количестве. Они должны быть вместительными и предназначены только для окурков. Прежде чем вытряхнуть пепельницу в мусорное ведро, убедитесь, что в ней нет горящих окурков. Никогда не курите в постели".

Спасатели также констатируют, что большинство пожаров возникает по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии.

По материалам источников: РИА "Омск-Информ"

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru