Крупную партию сигарет не пустили в Сочи

08 декабря 2025

В Сочи пресекли контрабанду крупной партии сигарет

Сочинские таможенники в ходе оперативно-розыскных мероприятий предотвратили попытку нелегального ввоза табачных изделий через границу России. При проверке автомобиля Mercedes-Benz, прибывшего из Абхазии, обнаружили скрытые полости для перевозки контрабанды.

Под капотом, за сиденьями и в задних крыльях машины нашли 1530 пачек сигарет Chapman из Германии – это 30 600 штук. Сигареты везли без обязательной маркировки и российских акцизных марок, что нарушает таможенное законодательство.

За такое преступление грозит до пяти лет лишения свободы. По факту контрабанды возбудили уголовное дело.

С начала года в Сочи и Краснодарском крае выявили 870 нарушений, связанных с нелегальным ввозом табака из Абхазии. Возбуждено 16 уголовных дел, изъято около 800 тысяч сигарет и 28 автомобилей для их перевозки.

Действия сочинских таможенников показывают их профессионализм и эффективность в борьбе с контрабандой табака. Это помогает поддерживать правопорядок и экономическую

По материалам источников: "Народная газета Сочи"

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru