Саратовчанка осуждена за хранение поддельных сигарет в особо крупном размере

29 октября 2025

В Ленинском районе Саратова вынесли приговор 37-летней женщине за приобретение и сбыт немаркированного табака без акцизных марок. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что не позднее 15 октября 2024 года саратовчанка приобрела и перевезла более 29 тысяч пачек сигарет. Продукция была немаркированная и предназначалась для продажи. Общая стоимость оценивалась свыше 5 млн рублей. Женщина в дальнейшем продала свыше 6 тысяч пачек сигарет, заработав более 1 млн рублей.

Ее признали виновной в приобретении, хранении и продаже паленого табака в особо крупном размере (пункт "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Недавно в Новых Бурасах вынесли приговор 55-летнему мужчине за приобретение и продажу крупной партии немаркированного табака.

По материалам источников: Интернет-газета "Четвертая Власть"

Последние новости

В частном доме Брянска нашли контрафактный табак на 200 тысяч рублей

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на сумму более миллиарда рублей

Во Владикавказе суд рассмотрит дело о крупной партии контрафактного табака

Вологодской полицией пресечён канал сбыта табака и алкоголя без акцизов на сумму более 5 млн рублей

Исследование, проведённое Йельским университетом, представило новые данные о методах борьбы с курением

В Дербенте силовики изъяли партию немаркированного табака на 15 млн рублей

Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей

Житель Беломорска попался на торговле контрафактным табаком

Полицейские уличили трёх жителей Орла в обороте 18 тысяч пачек нелегального табака на 2,4 миллиона рублей

Более 7,5 тысяч пачек немаркированных сигарет изъято в Новосибирске

Во Владимирской области закрыли 28 магазинов продававших сигареты рядом со школами

В Петербурге курят около 28% взрослого населения

Контрафакт на 3,3 млн: в Волгограде пресекли продажу немаркированного табака

В России с 1 марта начнут блокировать сайты по продаже табака

В Туле пресечена торговля контрафактным табаком

Выявлена неожиданная связь между курением и депрессией

Нарушения в 100% проверок: псковский Роспотребнадзор подвёл итоги борьбы с продажей табака

Неработающий житель Ялуторовска уличён полицией Тюмени в обороте 5 тысяч пачек нелегального табака

В Ульяновске осудят торговца нелегальным табаком, у которого изъято 15 000 пачек сомнительных сигарет

Почти 5 тысяч единиц табачной продукции арестовано за 2025 год в Забайкалье

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru