Госдума одобрила запрет продажи вейпов и табака на остановках

Андрей Злобин :: 22 октября 2025

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий запретить продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также устройств для ее потребления на остановках общественного транспорта. В случае принятия закон вступит в силу с 1 марта 2026 года

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предлагающий запретить продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также устройств для ее потребления на остановках общественного транспорта, сообщил ТАСС.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 марта 2026 года.

Законопроект внесла на рассмотрение Госдумы Законодательная дума Хабаровского края.

Он предлагает запретить розничную торговлю табачной и никотинсодержащей продукцией на остановках всех видов общественного транспорта.

По мнению авторов инициативы, продажа сигарет и никотинсодержащей продукции в павильонах, размещенных на остановках общественного транспорта, способствует их доступности для населения, в первую очередь для молодежи, поскольку часто остановки расположены вблизи учебных заведений. Кроме того продажа такой продукции на остановках увеличивает риск пассивного курения, что особенно опасно для детей, беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями, отмечается в пояснительной записке.

Сейчас продажа табачной и никотинсодержащей продукции запрещена на железнодорожных вокзалах, в автовокзалах, аэропортах, морских и речных портах, на станциях метро.

По материалам источников: forbes.ru

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru