По мнению Голова, действующая редакция закона недостаточно эффективно мотивирует курильщиков воздерживаться от курения
МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Чтобы существенно улучшить ситуацию с защитой населения от табачного дыма и сохранить здоровье граждан, сенатор Олег Голов предложил увеличить штрафы за курение в подъездах в 30 раз до суммы в 50 тысяч рублей. Об этом он сообщил РИА Новости.
"Мной подготовлен проект закона О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления ответственности за курение табака в подъездах многоквартирных домов. Предлагаемые изменения предусматривают увеличение размера административного штрафа за курение в подъездах Недопустимый тэг [...] до 50 тысяч рублей", – пояснил Голов.
Он также уточнил, что направил свои предложения в письменном виде министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Голов уверен, что предложенные меры будут способствовать более эффективному применению закона, направленного на защиту здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и негативных последствий потребления табачной продукции.
По мнению Голова, действующая редакция закона недостаточно эффективно мотивирует курильщиков воздерживаться от курения в общественных местах и помещениях. В настоящее время размер штрафа за курение в подъездах варьируется от 500 до 1500 рублей, передает "Газета.Ru".
По материалам источников: ФедералПресс
Последние новости
● Жителя Башкирии обвиняют в торговле контрафактным табаком
● Житель Киржача получил крупный штраф за приобретение нелегальных сигарет
● Доктор Казанцев заявил, что курение вейпов может вызвать слепоту
● В Дагестане пресечена деятельность торговца немаркированным табаком на 11 млн рублей
● В Рязанской области объем незаконного оборота табака сократился с 33% до 8%.
● В Туле 15 участников банды наркоторговцев приговорили к срокам от 8 до 20 лет
● 25 человек погибли из-за неосторожности при курении в Удмуртии с начала года
● Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей
● В Совфеде предложили ловить курильщиков в подъездах с помощью камер и штрафовать на 50 тысяч
● Брянцев за продажу табака и алкоголя без маркировки привлекут к ответственности
● Нарколог предупредил об опасности курения вейпов в жару
● В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона
● Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском
● Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет
● В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч
● В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком
● Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости
● В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком