2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

Конева Анна :: 30 апреля 2025

За первые три месяца 2025 года Управление Роспотребнадзора по Тульской области организовало 60 проверок в торговых точках, торгующих табачной и никотинсодержащей продукцией. В ходе инспекции сотрудники ведомства изъяли 2,8 тысяч пачек сигарет, табака для кальяна, табака для нагревания, жидкостей для электронных сигарет. Среди изъятой продукции оказались товары с истекшим сроком годности, без маркировки и сертификатов соответствия.

Проверка показала, что сигареты продавались в незакрытой витрине, без ценников и информации о продавце и его государственной регистрации.

Возбуждено 66 административных дел по ст. 15.12.1, ч. 4 ст. 15.12, ч. 1 ст. 14.8, ч. 1 ст. 14.53, ст. 14.2, 14.6 КоАП РФ. Суд рассмотрел 24 из них: общая сумма штрафа для нарушителей составила 191,5 тысячи рублей, конфисковано 500 сигарет стоимостью 676 тысяч рублей.

В ходе 27 проверок сотрудники Роспотребнадзора выявили 27 случаев повторной продажи сигарет, табачной продукции с незарегистрированным кодом, с нарушениями разрешительного режима. Ведомство подало шесть исков в суд по факту торговли на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений, еще четыре – по фактам продажи табачной продукции без маркировки, с нарушениями в ГИС МТ.

По материалам источников: Сетевое издание "Центр 71"

Последние новости

В Петербурге поймали ОПГ, перевозившую армянский табак на 85 млн

За праздники курганские полицейские изъяли тысячи незаконных бутылок и пачек табака

КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям

В ГД рассказали о работе над законопроектом по лицензированию продажи табака

Суд Калмыкии вынес приговор торговцам контрафактным табаком

Ульяновец вывел из магазина алкоголя и табака на 242 тысячи рублей

Врач объяснила, почему людям сложно бросить курить

В Прикамье изъяли партию немаркированных сигарет на 3,2 млн рублей

В Республике Хакасия сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД изъяли крупную партию немаркированных сигарет общей стоимостью свыше 1,2 миллиона рублей.

Жителя Рязанской области осудят за оборот 34 000 пачек нелегального табака стоимостью 4,6 млн рублей

В Тамбове вынесен приговор по делу о незаконном обороте табака на 26 млн рублей

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

Врач раскрыла, сколько длится синдром отмены после отказа от курения

Госдума приняла закон о внесудебной блокировке сайтов с онлайн-продажами табака

У жителя Троицка изъяли контрафактного табака и алкоголя на 3,5 млн рублей

Принят закон о проверке при помощи Мах возраста покупателя алкоголя и табака

В Госдуме намерены разрешить продажу алкоголя и табака с помощью мессенджера МАХ

В ГД одобрили закон о внесудебной блокировке сайтов по продаже табака

В Ржеве силовики пресекли распространение контрафактного алкоголя и табака

Табачный парадокс страны: продажи сигарет растут, хотя доля курильщиков в России снижается

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru