2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

Конева Анна :: 30 апреля 2025

За первые три месяца 2025 года Управление Роспотребнадзора по Тульской области организовало 60 проверок в торговых точках, торгующих табачной и никотинсодержащей продукцией. В ходе инспекции сотрудники ведомства изъяли 2,8 тысяч пачек сигарет, табака для кальяна, табака для нагревания, жидкостей для электронных сигарет. Среди изъятой продукции оказались товары с истекшим сроком годности, без маркировки и сертификатов соответствия.

Проверка показала, что сигареты продавались в незакрытой витрине, без ценников и информации о продавце и его государственной регистрации.

Возбуждено 66 административных дел по ст. 15.12.1, ч. 4 ст. 15.12, ч. 1 ст. 14.8, ч. 1 ст. 14.53, ст. 14.2, 14.6 КоАП РФ. Суд рассмотрел 24 из них: общая сумма штрафа для нарушителей составила 191,5 тысячи рублей, конфисковано 500 сигарет стоимостью 676 тысяч рублей.

В ходе 27 проверок сотрудники Роспотребнадзора выявили 27 случаев повторной продажи сигарет, табачной продукции с незарегистрированным кодом, с нарушениями разрешительного режима. Ведомство подало шесть исков в суд по факту торговли на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений, еще четыре – по фактам продажи табачной продукции без маркировки, с нарушениями в ГИС МТ.

По материалам источников: Сетевое издание "Центр 71"

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru