Кабмин поддержал проект о повышении штрафов за курение в школах

30 сентября 2024

Штраф за курение в школах предлагают повысить до 3 тыс. рублей

Правительство РФ поддержало законопроект, который предусматривает увеличение штрафа от 2 до 3 тысяч рублей за курение на территориях или в помещениях образовательных организаций, включая школы и детские сады. Однако кабмин поручил уточнить формулировки документа.

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии учета замечания", – говорится в официальном отзыве.

В правительстве отметили, что сама идея, направленная на повышение уровня защиты здоровья граждан, заслуживает внимания, пишет РИА Новости.

Тем не менее документ требует корректировки в соответствии с действующим законом "Об охране здоровья граждан". В настоящее время курение и использование никотинсодержащей продукции на территориях и в помещениях, предусмотренных для оказания образовательных услуг, является незаконным.

В кабмине поручили уточнить определения "на территориях или в помещениях общеобразовательных организаций, а также на территориях или в помещениях дошкольных образовательных организаций".

В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что принятие данного закона будет способствовать укреплению профилактической работы по борьбе с курением. Ожидается, что это приведет к снижению числа людей, потребляющих никотинсодержащую продукцию.

По материалам источников: "Профиль"

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru