Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, преступная деятельность фигуранта пресечена в результате оперативно – розыскной деятельности управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области.
На основании доказательств, собранных оперуполномоченными службы экономической безопасности УМВД России по Ульяновской области и следователями Железнодорожного межрайонного следственного отдела регионального СУ СК России, судом вынесен приговор в отношении жителя областного центра, 1984 года рождения, обвиняемого в приобретении, хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенных в особо крупном размере.
Установлено, что в начале 2023 года обвиняемый приобрел свыше 30 тысяч пачек немаркированной табачной продукции, которые до ноября 2023 года хранил в своем гараже. Реализовывать немаркированную табачную продукцию планировал физическим лицам за наличный и безналичный расчет в торговой точке в Железнодорожном районе г. Ульяновска.
Преступная деятельность фигуранта пресечена в результате оперативно – розыскной деятельности управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области при содействии региональных органов Следственного комитета Российской Федерации.
Уголовное дело, возбужденное по статье 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, рассмотрено в суде. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
По материалам источников: ULnovosti.ru
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком