В среду в 16:36 в Главное управление МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на проспекте Маяковского, 59 (Деснянский район). Пожар произошел на последнем этаже 16-этажного жилого дома в одной из квартир, сообщили Главреду в пресс-службе ГУ МЧС Украины в городе Киеве.
Спасателей вызвали соседи, которые почувствовали резкий запах дыма. На месте выяснилось, что в квартире горел диван, на котором находилось обгоревшее тело женщины. Едкий дым, а затем огонь не дали ей никакого шанса на спасение. Пожар же ликвидировали за считанные минуты.
Впоследствии спасателям удалось выяснить, что в помещении проживала гражданка 1952 года рождения с сыном и дочерью. На время пожара она была дома сама. Хозяйка квартиры курила, потому, возможно и в этот день она закурила в кровати и не заметила, как заснула с сигаретой в руке, а дальше от сигареты начали тлеть постельное белье и матрас.
В результате возгорания в квартире повреждены кровать, постельное белье, закопчены стены и потолок. Вероятная причина пожара: неосторожное обращение с огнем, а именно курение в кровати.
По материалам источников: Главред
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком