Киев: В квартире на Троещине огонь забрал жизнь женщины

13 ноября 2009

В среду в 16:36 в Главное управление МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на проспекте Маяковского, 59 (Деснянский район). Пожар произошел на последнем этаже 16-этажного жилого дома в одной из квартир, сообщили Главреду в пресс-службе ГУ МЧС Украины в городе Киеве.

Спасателей вызвали соседи, которые почувствовали резкий запах дыма. На месте выяснилось, что в квартире горел диван, на котором находилось обгоревшее тело женщины. Едкий дым, а затем огонь не дали ей никакого шанса на спасение. Пожар же ликвидировали за считанные минуты.

Впоследствии спасателям удалось выяснить, что в помещении проживала гражданка 1952 года рождения с сыном и дочерью. На время пожара она была дома сама. Хозяйка квартиры курила, потому, возможно и в этот день она закурила в кровати и не заметила, как заснула с сигаретой в руке, а дальше от сигареты начали тлеть постельное белье и матрас.

В результате возгорания в квартире повреждены кровать, постельное белье, закопчены стены и потолок. Вероятная причина пожара: неосторожное обращение с огнем, а именно – курение в кровати.

По материалам источников: Главред

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru