В феврале сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Вязниковскому району выявили факт хранения и реализации табачной продукции без маркировки. Другая часть продукции содержала акцизные марки сомнительного происхождения. При этом у продавцов не оказалось документов, подтверждающих легальность производства и оборота никотиносодержащих товаров.
Из четырех торговых точек, принадлежащих 28-летней бизнесвумен, а также из арендованного ею подвального помещения полицейские изъяли в общей сложности более 15 000 пачек сигарет неизвестного происхождения. Согласно заключению эксперта общая стоимость нелегальной табачной продукции превысила 1 900 000 рублей.
В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Вязниковскому району в отношении "спалившейся" на контрафактном куреве предпринимательницы расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Приобретение и хранение в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере". Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По материалам источников: Портал "Вязники.РФ"
Последние новости
● Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год
● За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок
● Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака
● Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники
● В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного
● 2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области
● В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет
● В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции
● В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции
● Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака
● Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком
● Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта
● Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани
● В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет
● Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком
● Самый опасный вид курения назвали эксперты
● Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году
● В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам
● Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"
● Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии