Жители Волгоградской области, которые хотят отказаться от привычки курить, могут воспользоваться эффективными советами Оксаны Драпкиной, главного внештатного специалиста Минздрава РФ по терапии и общей врачебной практике.
Оксана Драпкина считает, что бросить курить гораздо проще, чем представляют себе курильщики со стажем. Самым первым шагом, который позволит преодолеть пристрастие к пагубной привычке это желание самого курильщика раз и навсегда отказаться от табака.
По мнению специалиста, главное, чего не хватает людям, которые хотят бросить курить силы воли, ведь этот поступок требует больших усилий и работы прежде всего от самого курильщика.
Несомненно, есть эффективные методы, способные помочь отказаться от курения, но, чтобы они действительно помогли, курильщику самому нужно сделать первый шаг: захотеть, рассказала Оксана Драпкина.
Как именно его сделать, чем себя мотивировать, врач дала дельные советы. Во-первых, курильщику важно понять причины, по которым ему жизненно важно отказаться от пристрастия к табаку. Это может быть состояние здоровья, экономия денег. Причины нужно записать в список и каждый день его зачитывать.
Важно не зацикливаться на прежних неудачах, когда попытки бросить курить были неэффективными. Каждый новый раз это новая попытка. Врач также советует завести дневник, в который следует записывать каждую выкуренную сигарету.
По мнению Оксаны Драпкиной, нужно научиться понимать те ситуации, которые провоцируют курение, чтобы придумать способы, как избежать. И самый крайний вариант выхода из такой ситуации обращение за помощью к врачам, которые могут назначить лекарственные препараты, отбивающие охоту курить.
По материалам источников: "Городские вести"
Последние новости
● Жителя Башкирии обвиняют в торговле контрафактным табаком
● Житель Киржача получил крупный штраф за приобретение нелегальных сигарет
● Доктор Казанцев заявил, что курение вейпов может вызвать слепоту
● В Дагестане пресечена деятельность торговца немаркированным табаком на 11 млн рублей
● В Рязанской области объем незаконного оборота табака сократился с 33% до 8%.
● В Туле 15 участников банды наркоторговцев приговорили к срокам от 8 до 20 лет
● 25 человек погибли из-за неосторожности при курении в Удмуртии с начала года
● Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей
● В Совфеде предложили ловить курильщиков в подъездах с помощью камер и штрафовать на 50 тысяч
● Брянцев за продажу табака и алкоголя без маркировки привлекут к ответственности
● Нарколог предупредил об опасности курения вейпов в жару
● В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона
● Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском
● Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет
● В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч
● В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком
● Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости
● В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком