На Южном Урале задержали поставщика нелегального табака

Его подозревают в незаконном обороте сигарет на 1,2 млн рублей.

Евгений Аникиенко :: 08 февраля 2023

В Южноуральске полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте нелегальных табачных изделий.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в отделе полиции "Южноуральский" задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 37-летнего жителя Челябинска.

По версии следствия, он сбыл местному индивидуальному предпринимателю более 11 тысяч единиц немаркированных сигарет на общую сумму более 1,2 млн рублей. В отношении покупателя было возбуждено уголовное дело, которое рассмотрел суд и назначил наказание.

Следствием МО МВД России "Южноуральский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. Задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы полицейского главка, в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь. Табак" в Челябинске изъяли у местного жителя немаркированные спиртные и табачные изделия. Подпольная продукция хранилась в складских помещениях в Центральном районе. Сотрудники полиции изъяли у 33-летнего мужчины порядка 12 тысяч пачек сигарет, почти тысячу бутылок напитков высокой градусности и около 200 литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму свыше миллиона рублей.

А в Трехгорном стражи порядка обнаружили в магазине местного предпринимателя почти две тысячи безакцизных пачек сигарет и свыше 500 бутылок этилового спирта. За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 171.1 УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ").

По материалам источников: "Южноуральская панорама Онлайн"

Последние новости

Жителя Башкирии обвиняют в торговле контрафактным табаком

Житель Киржача получил крупный штраф за приобретение нелегальных сигарет

Доктор Казанцев заявил, что курение вейпов может вызвать слепоту

Сколько будет жить человек – расскажет первая сигарета: новое исследование учёных заставит курильщиков призадуматься

В Дагестане пресечена деятельность торговца немаркированным табаком на 11 млн рублей

В Рязанской области объем незаконного оборота табака сократился с 33% до 8%.

В Туле 15 участников банды наркоторговцев приговорили к срокам от 8 до 20 лет

25 человек погибли из-за неосторожности при курении в Удмуртии с начала года

Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей

В Совфеде предложили ловить курильщиков в подъездах с помощью камер и штрафовать на 50 тысяч

Ученые выяснили, что курение безникотиновых вейпов во время беременности меняет форму черепа и лица ребенка

Брянцев за продажу табака и алкоголя без маркировки привлекут к ответственности

Нарколог предупредил об опасности курения вейпов в жару

В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru