Украина: Табачные производители объяснили, почему повысили цены на сигареты

06 ноября 2009

Руководитель отдела корпоративных связей Бритиш Американ Тобакко Украина Андрей Криль прокомментировал информацию о том, что крупнейшие производители сигарет, не дожидаясь решения Президента, повысили с 1 ноября максимальные розничные цены на некоторые марки сигарет.

"С 1 ноября компания действительно задекларировала новые максимальные розничные цены на некоторые (но далеко не все) наши марки", – говорит он.

Криль объяснил, что, принимая такое решение, компания старалась, насколько это возможно, учесть покупательную способность населения и такие факторы ценообразования как акциз, себестоимость производства, курсовые колебания, инфляция, и т.д.

"Хочу подчеркнуть, что предложенная дата вступления в силу новых акцизных ставок установлена парламентом с грубым нарушением украинского законодательства (акцизные ставки вступают в силу с момента официальной публикации закона, что полностью противоречит требованиям украинского законодательства о системе налогообложения и является кричащим прецедентом)", – сказал он.

Таким решением, продолжает Криль, парламент поставил производителей в чрезвычайно сложные условия, когда существующий порядок декларирования цен не дал бы возможности отобразить новые акцизные ставки в текущих ценах.

"В этих условиях наше решение о повышении с 1 ноября цен на некоторые марки стало балансом между коммерческим характером деятельности нашей компании, как и любого другого бизнеса, и нашим желанием удовлетворить ожидания потребителей", сказал представитель одного из крупнейших табачных производителей Украины.

Как сообщалось, согласным данным ГНАУ, крупнейшие производители сигарет не дожидаясь решения Президента, повысили с 1 ноября максимальные розничные цены на некоторые марки сигарет.

Напомним, 22 октября Верховная Рада поддержала законопроект 4707, который, среди прочего, предусматривает существенное повышение ставок акциза на табачные изделия.

По материалам источников: Версии.сом

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru