Дело ОПГ, заработавшей 400 млн на левых сигаретах, дошло до суда в Воронеже

Полиция изъяла более 3 миллионов пачек сигарет.

Полина Андреева :: 08 августа 2022

В Воронеже завершили предварительное следствие по делу о незаконном обороте табачной продукции на сумму около 400 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждали по ч. 4 ст. 180 УК РФ. Об этом сегодня, 8 августа, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Как установило следствие, в марте 2022 года четверо воронежцев вместе с жительницей Липецкой области, в возрасте от 53 до 68 лет, приобрели табак, комплектующие и оборудование, чтобы заняться производством сигарет. Часть немаркированной продукции производилась и хранилась на территории табачной фабрики в городе Усмань Липецкой области, часть контрафакта – на территории промышленной зоны в Левобережном районе города Воронежа.

"Деятельность предприятия, производящего фальсифицированную продукцию в особо крупном размере, была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Воронежу совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии", – поделилась Наталья Куликова.

В ходе обысков у фигурантов изъяли более 3 миллионов пачек сигарет, стоимостью около 400 млн рублей, оборудование для упаковки табачной продукции, денежные средства в размере более 7,5 млн рублей, электронные носители информации и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

На время следствия двум членам ОПГ избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, еще двум – обязательство о явке, одна из обвиняемых находилась под подпиской о невыезде.

Материалы переданы в Левобережный районный суд для рассмотрения, по существу.

По материалам источников: "Блокнот Воронеж"

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru