В Ярославской области проходит акция против курения

25 февраля 2022

Желающих бросить курить ждут в торговых центрах Ярославля. Вплоть до 10 марта в рамках нацпроекта "Демография" проходит акция. Люди могут проконсультироваться у волонтеров, узнать о проблемах, с которыми сталкиваются курильщики и перейти в сообщество, где эксперты помогут каждому избавиться от привязанности.

Правила участия просты: бросить пачку сигарет или стиков внутрь специальной стойки. После чего запустится презентация – почему курить опасно. Далее – загорится подсветка QR-кодов на аккаунты поддержки в социальных сетях. Некоторые ярославцы уже решили отказаться от пагубной привычки и стать участниками программы.

– Курить начал в 16 лет, учился как раз... Как раз учился в училище. Я уже давно думал об этом. Как бы да, можно бросить курить. Все-таки закончить, – пояснил Сергей Жгивалев.

Интерактивные стойки "бросающих" размещены не только в Ярославской области, но и в Москве, Хабаровском крае, Новосибирской области и Республике Татарстан. Акция направлена на укрепление общественного здоровья и мотивацию граждан к отказу от потребления никотиносодержащей продукции.

– Ярославская область является эндемичной по развитию раковых заболеваний. И курение является фактором риска основным, который способствует этому, потому что в сигаретах содержатся различные канцерогенные вещества, которые влияют на все наши органы и системы, в первую очередь, поражая легкие, – объяснила заместитель регионального координатора Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Ярославской области Наталья Сухова.

По материалам источников: ГТРК "Ярославия"

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru