Врачи Подмосковья поделились способами избавления от вредных привычек

О том, как отказаться от зависимостей и какие правила при этом соблюдать, жуковчан проинформировал главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин.

25 января 2021

"Найдите мотивацию. У каждого человека она своя. Например, бросаете курить, потому что не хотите, чтобы курили ваши дети, которые видят вас с сигаретой. Когда найдете мотивацию, обязательно запишите ее в блокнот. Потом нужно твёрдо стоять на своём. Также нужна поддержка окружающих. А если нет – не стесняйтесь найти поддержку в кабинете специалиста", – отметил Виталий Холдин.

Первое время стоит избегать ситуаций, которые провоцируют возобновление вредной привычки.

Также важно определить потребность, которая удовлетворяется с помощью соответствующей вредной привычки. Некоторые думают, что курение помогает социализироваться, а алкоголь становится помощником в борьбе со стрессом, скукой или одиночеством. Следует подумать, каким ещё способом можно удовлетворить имеющиеся потребности. Например, с помощью методик расслабления, спорта, посещения мероприятий.

"Помогут новые привычки, к которым можно обращаться, когда появляется стрессовая ситуация. К примеру, после тяжелого рабочего дня вместо рюмки горячительного выберите долгую прогулку, которая снимает стресс и принесёт пользу. Важно вводить новые привычки постепенно", – добавил специалист.

Если справиться с зависимостью самостоятельно не получается, следует обратиться за помощью к специалистам.

Избавиться от вредных привычек помогут в Центре здоровья Жуковского. Он расположен в городской поликлинике по адресу: улица Фрунзе, 1, кабинет № 41.

Записаться на приём можно по телефонам: 8(498) 48-7-43-58; 8 (495) 556-03-19. E-mail: czzuk@bk.ru.

Учреждение работает по будням с 8.00 до 16.00.

При обращении к специалистам при себе нужно иметь всего два документа – паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Кроме того, жители авиаграда могут обратиться по телефону федеральной "горячей линии" по отказу от курения: 8-800-200-0-200 (звонок бесплатный).

По материалам источников: "Авиаград Жуковский"

Последние новости

В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака

Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда

Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области

Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее

На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей

Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани

Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин

В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить

В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов

В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей

"Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах за курение в школах, внесенный парламентом Башкирии

Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет

В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru