В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли со склада больше 15 тысяч пачек сигарет без маркировки

Их стоимость оценили в полтора миллиона рублей

Алина СУРИНА :: 14 декабря 2020

В Екатеринбурге сотрудники полиции изъяли со склада на Высоцкого, 44а больше 15 тысяч пачек контрафактных сигарет. На табачных изделиях не было акцизных и специальных марок. Приблизительная стоимость изъятого товара составила полтора миллиона рублей.

– В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу при силовой поддержке бойцов Росгвардии обнаружили склад табачной продукции с признаками контрафактности. Как установили полицейские, табак предназначался для дальнейшей реализации, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Склад, по данным сотрудников МВД, организовал безработный и ранее не судимый местный житель 42 лет. Мужчина хранил блоки сигарет отечественного и импортного производства, которые затем планировал продавать на рынке в Кировском районе города.

На екатеринбуржца завели уголовное дело за хранение и сбыт табачной продукции без маркировки в особо крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Образцы табачных изделий направили на исследование, которое покажет наличие признаков фальсификации и определит опасность для жизни и здоровья потребителей. Сейчас сотрудники полиции продолжают устанавливать каналы поставки и места реализации товара.

По материалам источников: КП

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru