Следственное управление полиции завершило расследование уголовного дела, возбуждённого по факту хранения с целью дальнейшего сбыта немаркированных пачек сигарет. Дальше с нарушителями закона будет разбираться суд. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Известно, что четверо жителей Миасса, действуя организованной группой, приобретали немаркированную табачную продукцию, отправляли её на хранение на один из арендованных складов и собирались реализовывать через небольшие торговые точки на территории всей области.
"В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 1,75 миллиона пачек немаркированной табачной продукции. Сумма ущерба правообладателям составила свыше 35 миллионов рублей",
рассказали в ведомстве.
Миасский прокурор утвердил обвинительное заключение по части 3 статьи 30, пунктам "а" и "б" части 2 статьи 171, пунктам "а" и "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ и части 4 статьи 180 УК РФ и правил уголовное дело в Миасский городской суд Челябинской области. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По материалам источников: "Обл-ТВ"
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком