На Камчатке прошла операция "Фильтр-Алкоголь-Табак"

26 августа 2020

Петропавловск-Камчатский, 26 августа – АиФ-Камчатка. На Камчатке прошла профилактическая операция "Фильтр-Алкоголь-Табак", сообщили в краевом управлении МВД.

Целью сотрудников полиции было выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции, а также "электронных сигарет" и жидкостей к ним.

За два дня полицейские проверили 174 торговых объекта и лишь в одном магазине, расположенном в Мильковском районе, выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. 25-летняя продавец согласилась продать подростку пивной напиток с содержанием алкоголя 6,5 %.

В отношении сельчанки составлен протокол об административном правонарушении. За розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему для должностного лица предусмотрен штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками полиции проверено 136 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе заброшенные здания и открытые подвальные помещения. Выявлены случаи распития несовершеннолетними спиртных напитков и курения, а также два факта вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции. В пяти случаях спиртное употребляли дети младше 16 лет, поэтому ответственности подлежат их законные представители.

По материалам источников: "Аргументы и Факты"

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru