В России задумали увеличить штрафы за продажу табака несовершеннолетним

В России задумали увеличить штрафы за продажу табачных и никотиносодержащих изделий несовершеннолетним. Соответствующие поправки были внесены в Госдуму, сообщает РИА Новости.

20 июля 2020

Поправки поступили ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Предлагается гражданам за продажу насвая и снюса назначить штраф от 15 до 20 тысяч рублей, должностным лицам – от 30 до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – от 100 до 150 тысяч рублей.

Как сигаретные компании играют со словами и воюют за деньги россиян

В случае продажи табачных изделий несовершеннолетним штрафы составят для физлиц от 20 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 70 тысяч рублей, юридических лиц – от 150 до 300 тысяч рублей.

В декабре премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете.

Российские власти запретили продажу никотиносодержащих изделий вроде сосательного табака (снюс) несколько лет назад, но в некоторых торговых сетях продолжается их реализация за счет того, что производители заменяют табак на чистый никотин или никотиносодержащие смеси. Снюс стал популярен среди несовершеннолетних, в первую очередь в регионах.

По материалам источников: "Лента.Ру"

Последние новости

В Чернском районе незаконный сбыт спирта и табака обернулся для подельников штрафом более 3 млн рублей

Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака

В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз

В Канске осудили подпольных цеховиков за фальшивую водку и табак на миллионы рублей

Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год

За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок

Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru