"Табак – наш враг": молодежь Волгодонска выступила против снюса

Активная молодежь Волгодонска высказала свое отношение к снюсу.

22 января 2020

"Нам не все равно": с таким посылом записали свое видеообращение на фоне здания администрации города Волгодонска шесть волгодончанок – актива молодежи города. Вспышка употребления сосательного табака (снюса) привела ко множеству проблем, в том числе и появления психоза среди людей.

Особенно напуганы родители, чьи дети то и дело приносят жуткие рассказы со школы о том, как в туалетах ученики употребляют снюс, а старшеклассники принуждают к этому тех, кто младше. Сосательный табак содержит в себе высокое содержание никотина, в связи с чем привыкание у неокрепшего молодого организма может произойти после нескольких использований.

В стране активно ведутся проверки торговых точек на реализацию снюса, а найденный товар изымается. Также Роспотребнадзор занимается разработкой запрета на никотиносодержащие "конфеты". В Волгодонске упаковки снюса постепенно начали пропадать с витрин магазинов. Однако школьники продолжают употреблять сосательный табак.

– Нам не всё равно! Мы призываем торговые предприятия не нарушать закон и не продавать снюс! Ваше ответственное отношение к данному вопросу спасет много жизней и здоровье молодежи, а возможно и ваших собственных детей! В России ведется активная деятельность по изъятию снюса. Мы молодежь Волгодонска – мы против снюса. Табак – наш враг! – записали свое видеообращение активисты Волгодонска.

По материалам источников: Блокнот Волгодонск

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru