Накануне в деревне Мари-Дубняки Яранского района полностью сгорел частный жилой дом со всеми надворными постройками. В огне погиб мужчина-инвалид, которого не смог вытащить на улицу пьяный брат. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области, сейчас мужчина находится в больнице в состоянии шока. Пытаясь спастись, он получил ожоги кистей рук и резанную рану шеи. На пожарище идут поиски тела его брата.
Также вчера в г. Вятские Поляны произошел пожар в квартире безработного. В результате обгорели диван, пол, закоптились стены и потолок в квартире. На месте происшествия обнаружен обгоревший труп хозяина. В этот же день аналогичный случай произошел в г. Кирово-Чепецк, где в собственной квартире погиб мужчина.
Днем ранее, в субботу, в с. Шембеть Арбажского во время пожара в квартире погибли уже двое хозяин и его гость. Полностью сгорело домашнее имущество, обгорели стены и потолочное перекрытие. А в г. Омутнинск засидевшийся гость смог выбраться их горящего дома, чего опять же не скажешь о хозяине недвижимости он погиб. Спасшийся мужчина находится в районной больнице с ожогами 50% тела.
Причиной большинства пожаров, произошедших в выходные, стало курение в нетрезвом виде, рассказали в МЧС. На 11 происшествий, а по неутешительной статистике это ниже среднего, пришлось шесть погибших. В основном это безработные злоупотреблявшие спиртными напитками.
По материалам источников: Давеча
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком