В Орловской области за полгода 124 раза нарушили антитабачный закон

Артем Тихонов :: 15 июля 2019

Данные приведены за первое полугодие 2019 года. За отчетный период сотрудниками управления Роспотребнадзора по Орловской области было проведено 105 проверок "на предмет соблюдения запретов и ограничений на реализацию и употребление табачной продукции".

Как пояснили в ведомстве, всего было проверено 115 торговых объектов, на которых выявлено 124 нарушения. К административной ответственности привлечено 135 виновных лиц. Некоторых предупредили, других – оштрафовали. Общая сумма штрафов составила 340 тысяч рублей.

"По решению суда конфисковано 42 партии табачной продукции в количестве 3113 пачек на сумму 155,65 тысячи рублей, – сообщили в управлении Роспотребнадзора. – Руководителям предприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений".

Примерно половина нарушений были связаны с невыполнением требований к знаку о запрете курения, в 28 случаях табачные изделия продавались без прейскуранта цен, оформленного надлежащим образом.

За курение в неположенном месте за полгода было наказано всего восемь человек. В двух случаях была выявлена торговля сигаретами на расстоянии менее 100 метров от границ школ. Один раз в этом году был вскрыт факт продажи сигарет несовершеннолетним.

По материалам источников: ria57.ru

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru