Ученые назвали 5 доказанных смертоносных привычек

01 апреля 2019

Ученые назвали ТОП-5 смертоносных привычек, негативное влияние которых на организм человека было неоднократно доказано. Специалисты изучили результаты 34-летнего исследования, в котором приняли участие 118 тысяч человек, чтобы выяснить, какие пагубные пристрастия приводят к летальному исходу.

По данным научных сотрудников, чрезмерное потребление сахара приводит к риску высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, которые провоцируют этот продукт. Опасной считается и "любовь" к газированным напиткам, сокам. Для противодействия "сладкой" привычке лучше употреблять овощи, орехи, цельные зерна, здоровые жиры, такие как рыба и оливковое масло.

Курение провоцирует не только рак, а еще и заболевания сердечно-сосудистой системы, диабета, патологии легких, включая хронический бронхит и эмфизему.

Еще одна смертельно опасная привычка – сидячий образ жизни, который приводит к нарушениям нормальной работы многих внутренних органов. По мнению ученых, с проблемой нужно бороться с помощью регулярных кардио-упражнений. Они не только поднимут настроение, но улучшат память и защитят мозг от когнитивного спада.

На высокий риск преждевременной смерти указывает и наличие избыточного или, наоборот, недостаточного веса. Из-за таких "особенностей" все системы человеческого организма подвергаются опасности, поскольку происходят значительные нарушения и сбои в функционировании жизненно важных органов.

Алкоголь может стать причиной ухода из жизни, поскольку его употребление негативно отражается на здоровье, провоцируя рак, инфаркты и инсульты, респираторные заболевания.

По материалам источников: РЫБИНСКonLine

Последние новости

● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

● Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru