В Удмуртии несовершеннолетним запретили посещать кальянные

27 февраля 2019

Депутаты Госсовета Удмуртии на очередной сессии во вторник приняли изменения в региональное законодательство, установив запрет для несовершеннолетних посещать кальянные, сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье" с заседания.

Как сообщила заместитель председателя Госсовета Удмуртии Надежда Михайлова, законопроект разработан по инициативе уполномоченного при главе республике по правам ребенка и по обращениям родителей ограничить курение кальяна среди несовершеннолетних.

"Предлагается дополнить этот перечень (мест, в которые нельзя пускать детей – ИФ), установив запрет на нахождение детей в кальянных, в местах, где оказываются услуги по приготовлению и обслуживанию кальянов с их последующим использованием, в местах, в которых допускается использование электронных систем доставки никотина", – сказала Н.Михайлова.

Она отметила, что популярность кальянов среди несовершеннолетних растет. "Вплоть до того, что уже целыми классами могут быть такие организованы посещения", – добавила зампред Госсовета Удмуртии.

Она подчеркнула, что курение кальянов несет риск возникновения заболеваний: "Несмотря на одноразовые нагубники, тем не менее я очень сомневаюсь, что кальянные трубки подвергаются какой-то дезинфекции, а следовательно, это риск возникновения начиная от банальной бактериальной инфекции и кончая гепатитом", – сказала Н.Михайлова.

По материалам источников: Псковская Лента Новостей

Последние новости

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году

В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам

Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"

Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии

Врач Холдин назвал конкретные цифры сокращения жизни от курения и алкоголя

Предприниматель из Кузбасса хранил контрафактный табак на 12 млн рублей

В Ивановской области осудили управляющего магазином за продажу немаркированного алкоголя и табака

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru