АТОР предупреждает: за курение вейпов в Таиланде дают 10 лет тюрьмы

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) туристам порекомендовали от курения в Таиланде электронных сигарет. Дело в том, что они запрещены в этой стране, поэтому даже за ввоз таких гаджетов можно угодить в тюрьму на срок до 10 лет. Об этом сообщает Лента

20 сентября 2017

В АТОР уточнили, что за ввоз и курение в Таиланде электронных сигарет можно не только получить штраф почти в два миллиона рублей, но и попасть в колонию на срок до 10 лет.

Обычно электронные сигареты у туристов конфискуют еще в аэропортах Краби и Пхукета, однако тем, кто не желает отдавать свои гаджеты, выписывают штрафы.

Основатель движения вейперов и представителей вейп-индустрии VapeRussia Александр Васильев заявил в беседе с НСН, что такие жесткие меры являются следствием лобби табачных компанийю

"Таиланд – одна из самых курящих стран мира, и электронные сигареты создают конкуренцию обычному табаку. Поэтому это ничего более, чем государственный лоббизм. На самом деле, хотя запрет имеет быть, он не работает. На рынках на Пхукете продаются электронные сигареты, и полиция на это никак не реагирует", – сказал эксперт.

Ранее аналогичные предупреждения выпустил британский МИД. Тогда сообщалось, что несколько британских туристов в Таиланде были оштрафованы за курение электронных сигарет, а один отправлен в тюрьму.

По материалам источников: Новые Известия

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru