Банду из трех мужчин, занимавшихся изготовлением поддельных сигарет, будут судить в Воронеже. Подельники обвиняются в производстве, хранении и продаже немаркированных табачных изделий, незаконном использовании чужого товарного знака и использовании для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных марок. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.
По версии следствия, банда, во главе которой стоял 47-летний мужчина, осуществляла криминальную деятельность с апреля 2014 года по август 2016 года. Сообщники арендовали в Воронеже нежилое помещение и разместили там оборудование для производства и упаковки сигарет без фильтра. Участники банды закупали перемолотый и перемешанный табак, сигаретную бумагу, сигаретный клей, картонные коробки и липкую ленту с надписью "Донской табак". Все это использовалось в производстве контрафактной продукции.
Поддельные табачные изделия преступная группа перевозила для продажи в Ростов-на-Дону. За годы своей деятельности сообщники успели перевезти и сбыть около 60 тысяч пачек с обозначением "Прима Дона" и не менее 6 тысяч пачек с наименованием "Прима" на сумму 2,7 миллиона рублей.
По данным прокуратуры, обвиняемые полностью признали свою вину. Уголовное дело направили в Коминтерновский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Сообщается, что главарь банды привлек к своей деятельности еще минимум семь человек, но их личности на данный момент не установлены.
По материалам источников: Информационно-сервисный портал Воронежа
Последние новости
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет