В Воронеже будут судить банду по производству поддельных сигарет

Подельники изготавливали сигареты и перевозили их в Ростов-на-Дону

Антонина СВЕТЛОВА :: 05 сентября 2017

Банду из трех мужчин, занимавшихся изготовлением поддельных сигарет, будут судить в Воронеже. Подельники обвиняются в производстве, хранении и продаже немаркированных табачных изделий, незаконном использовании чужого товарного знака и использовании для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных марок. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По версии следствия, банда, во главе которой стоял 47-летний мужчина, осуществляла криминальную деятельность с апреля 2014 года по август 2016 года. Сообщники арендовали в Воронеже нежилое помещение и разместили там оборудование для производства и упаковки сигарет без фильтра. Участники банды закупали перемолотый и перемешанный табак, сигаретную бумагу, сигаретный клей, картонные коробки и липкую ленту с надписью "Донской табак". Все это использовалось в производстве контрафактной продукции.

Поддельные табачные изделия преступная группа перевозила для продажи в Ростов-на-Дону. За годы своей деятельности сообщники успели перевезти и сбыть около 60 тысяч пачек с обозначением "Прима Дона" и не менее 6 тысяч пачек с наименованием "Прима" на сумму 2,7 миллиона рублей.

По данным прокуратуры, обвиняемые полностью признали свою вину. Уголовное дело направили в Коминтерновский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Сообщается, что главарь банды привлек к своей деятельности еще минимум семь человек, но их личности на данный момент не установлены.

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru