До 25 июня в регионе работает горячая линия на молодежном телефоне доверия "Жизнь и наркотики несовместимо!" (тел. 433-09-69), приуроченная к Всемирному дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом.
Любой вид зависимости можно определить как одну из форм деструктивного поведения личности, которое выражается в стремлении к уходу от реальности путем изменения психического состояния. При любом опьянении (будь то алкоголь, табак, наркотические или токсические химические вещества) ослабевает воля, снижается интеллект, у человека нарушается способность контролировать свои поступки. В таком состоянии человек не может предвидеть последствия своих действий, поддается влиянию сиюминутных настроений, не ориентируется в окружающей обстановке, становится зависимым, разрушает собственное здоровье и будущее.
Консультанты молодёжного телефона доверия оказывают помощь ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатно и анонимно. Если Вы хотите, чтобы Вас услышали и поняли, позвоните по телефону 433-09-69. Каждый человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, имеет возможность позвонить и получить профессиональную помощь психолога.
По материалам источников: newsroom24.ru
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком