МВД обнаружило хищение бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе капитального ремонта клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз института имени Сербского была организована противоправная схема, в результате похищено более 44 млн руб. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса России.
По словам Волк, организаторы преступной схемы создавали подложные акты приема и сдачи, а также справки о стоимости выполненных работ, в которых отражались завышенные и недостоверные сведения.
В МВД указали, что на рабочих местах и дома у фигурантов уголовного дела уже проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Двое из организаторов криминальной схемы – руководители подрядных организаций, по решению суда, заключены под стражу, Главный инженер института имени Сербского помещен под домашний арест.
В сообщении не указывается, какая именно строительная компания занималась реконструкцией. Как сообщили РБК в МВД, название компании не будет разглашаться до окончания следствия.
По материалам источников: РБК
Последние новости
● Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год
● За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок
● Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака
● Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники
● В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного
● 2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области
● В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет
● В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции
● В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции
● Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака
● Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком
● Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта
● Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани
● В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет
● Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком
● Самый опасный вид курения назвали эксперты
● Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году
● В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам
● Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"
● Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии