Необычный приговор вынес суд города Вайлуку /штат Гавайи/. Обвиненный в поджоге ресторана 19-летний гавайец Макайо Бэчмен-Маджамай, согласно вынесенному приговору, должен теперь в обязательном порядке распрощаться с вредной привычкой бросить курить.
Пожар в ресторане возник из-за брошенного на его крышу непотушенного окурка. Посетители и просто прохожие справились с огнем еще до приезда пожарных с помощью ведер с водой.
Молодого человека сначала обвинили в поджоге, но в дальнейшем ему стали инкриминировать порчу материального имущества. Бэчмен-Маджамай признал свою вину и был приговорен к 60 часам общественных работ и штрафу в 1 тыс. 25 долларов, которые пойдут на починку крыши. Кроме того, он должен на год бросить курить.
Судья Джоэл Огаст прокомментировал приговор следующим образом: "Возможно, если он окончательно бросит курить, это продлит его жизнь на 10-15 лет". Он добавил, что знакомство Бэчмена-Маджамая с правоохранительной системой не закончилось: молодой человек выразил желание стать сотрудником исправительного учреждения для юных правонарушителей. Судья надеется, что для незадачливого поджигателя случившееся послужит хорошим уроком и во всяком случае окурки он станет тщательно гасить.
По материалам источников: АМИ-ТАСС
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком