Бросить курить бывает очень непросто. А те, кому удалось это сделать, через некоторое время возвращаются к прежней привычке. По какой причине так происходит?
Ответ на этот вопрос даёт исследование, проведённое Университетом Британской Колумбии. Всё дело в том, что люди зачастую рассчитывают на различные препараты, никотиновые пластыри и жвачки, но забывают о самом главном отказ от курения подразумевает отказ от табака.
И именно на этом следует концентрироваться в первую очередь. Нужно дать понять самому себе, что табак из вашей жизни теперь исключён навсегда. И, если вы действительно впустите эту мысль в сознание, то добиться цели будет уже значительно легче.
Препараты могут оказывать вспомогательный эффект, но в основном всё зависит от психологического настроя человека. И если он действительно твёрдо решит отказаться от курения, то у него получится это сделать.
Поэтому смиритесь с тем, что табака в вашей жизни больше не будет и начинайте действовать. И, разумеется, доводите задуманное до конца. Отказываться от курения нужно полностью, потому что даже одна сигарета в день может привести к тому, что всё сорвётся. Проявите упорство и ваши старания увенчаются успехом.
По материалам источников: Planet Today
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком