Англия: Для борьбы с курением англичане используют детей

22 сентября 2009

В Англии бороться с курением решили с помощью детей курильщиков.

В Англии бороться с курением решили с помощью детей курильщиков. 14 сентября там стартовала рекламная кампания, в которой задействованы не актеры, а реальны дети, родители которых курят. В ней дети рассказывают, что они не хотят, чтобы их родители курили.

"Эта мощная новая реклама сфокусированная на эмоциях, которые переживают дети со дня в день, живя рядом с родителями курильщиками, – говорит Дебора Арнот, председатель кампании "Против курения и за здоровье" (Action on Smoking and Health (ASH). – Реклама дает курильщикам четкий стимул почему они должны бросить – ради детей, и четкий выход, как именно это сделать – используя местную помощь Национальной службы здоровья".

Заказчиком кампании стал Департамент здоровья Англии, который перед этим исследовал отношение детей к курению их родителей, сообщает Утро.ua. Опросив 1000 детей в возрасте от 8 до 13 лет, исследователи поняли, что новое поколение детей не воспринимает курение – они считают, что курение это не круто, что сами они не будут курить и переживают за родителей, которые курят.

96% детей родители которых курят, хотят, чтобы родители бросили курить. 64% детей больше хотели бы, чтобы их родители бросили курить, чем давали им больше карманных денег. 9 из 10 детей не считают, что взрослые, которые курят, выглядят круче. Деть хотят, чтобы родители бросили для того, чтобы: улучшить здоровье семьи – 84%, условия жизни – 71%, финансовое состояние – 69%.

"Новая кампания подтолкнет мам и пап к пониманию, что они могут бросить курить с помощью Национальной службы здоровья и своих детей", – говорит Джиллиан Мерон, Министр здравоохранения Англии.

По материалам источников: www.jerelo.com.ua

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru