Барнаульским подросткам рассказали, как уберечь себя от наркотиков и ВИЧ

20 октября 2016

Для девятиклассников гимназии №69 прошел классный час-инструктаж "Опасные пробы. Как не получить зависимость и как избежать заражения ВИЧ?".

На мероприятие были пригашены специалисты краевого центра по борьбе со СПИДом и молодежного информационного центра "Жизнь без наркотиков" (библиотека-филиал №15 МБУ ЦБС г. Барнаула). Специалисты рассказали учащимся о преимуществах здорового, трезвого образа жизни для подготовки к взрослой жизни и создания семьи, информировали о способах передачи ВИЧ-инфекции и о том, как уберечь себя от СПИДа.

Механизм приобщения молодежи к потреблению наркотиков подробно показан в новом фильме 2016 года "Наркотики. Секреты манипуляции", который продемонстрировали школьникам. Подросткам открылось много новых и неизвестных фактов в сфере наркополитики, мировой истории, связанной с развитием наркотрафика.

"Профилактические встречи всегда направлены на предупреждение первых проб наркотика. Пробы табака, алкоголя, наркотиков – один из факторов риска в формировании зависимости. Курение и модный сейчас в молодежной среде вейпинг (парение с помощью электронных сигарет), потребление алкоголя – предшественники наркомании"

По материалам источников: Барнаул. Официальный сайт города

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru