Члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе встретились с представителем общероссийской общественной организации "Общее дело" Сергеем Тихомировым. Он посетил Колыму, чтобы рассказать о всероссийском проекте "Здоровая Россия – общее дело". К работе общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации "Общее дело" уже присоединились 47 регионов. Магаданская область станет следующим субъектом, где будут внедрять проект, разработанный этим объединением, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Магаданской областной Думы.
Активисты обменивались мнениями о наиболее действенных проектах, пропагандирующих здоровый образ жизни, за чаем – Сергей Тихомиров признался, что вредные привычки в его жизни были, но он полностью отказался от них 10 лет назад. Теперь он старается донести до российской молодежи, что алкоголь, табак и наркотики – это не их выбор, а тщательно продуманная финансовая махинация.
Готовность участвовать в продвижении идей организации "Общее дело" уже вызвались колымские образовательные организации и волонтеры.
В свою очередь, член Молодежной общественной палаты Лариса Романовская рассказала о том, какую работу проводят молодые парламентарии. Активисты регулярно выступают с интерактивными лекциями о вреде алкоголя, табака и наркотиков в школах и институтах, проводят тематические круглые столы и изучают мнение молодежи. Так, по инициативе ребят, в регионе ограничили продажу слабоалкогольных и безалкогольных энергетиков.
Члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе заинтересовались проектом "Здоровая Россия – общее дело". Молодые парламентарии, представляющие все городские округа региона, выразили готовность рассказывать о здоровом образе жизни школьникам и малышам в своих населенных пунктах – "Общее дело" предоставляет для этих целей методические материалы и мультфильмы для детей в возрасте от шести лет.
По материалам источников: MagadanMedia
Последние новости
● Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости
● В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком
● ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки
● В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции
● В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз
● В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака
● Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака