Петровский округ предлагает провести "Неделю трезвой песни" с 11 по 18 октября, передает пресс-служба МО "Округ Петровский".
Глава округа, петербургский депутат и руководитель клуба любви к Санкт-Петербургу I Love SPb Дмитрий Ильковский решил обратиться к руководителям караоке-клубов, в которых развлекаются многие петербуржцы. Администрации караоке-баров будет предложено провести "Неделю трезвой песни". То есть из репертуара заведений на одну неделю надо исключить песни, где упоминается пьянка, спиртное, курение.
По мнению Ильковского, грустно смотреть с каким трагизмом нетрезвые певцы поют "Рюмку водки на столе" Лепса, "Дым сигарет с ментолом" и другие песни, которые не способствуют здоровому образу жизни. Вместо таких произведений предлагается попеть песни о спорте, оптимизме, удаче и хорошем настроении.
С понедельника помощники Ильковского проведут мониторинг клубов, напечатают письма с предложением участия в акции и начнут распространять письма по всем караоке города. Первым трем караоке-клубам, которые поддержат акцию, Дмитрий Ильковский вручит по комплекту фирменных футболок клуба I Love SPb для стимуляции певцов. По окончании акции среди караоке-клубов, которые примут в ней участие, клуб I love SPb проведет лотерею. Победитель получит фирменные футболки c логотипом I love SPb для каждого сотрудника караоке-клуба.
По материалам источников: "Вечерний Петербург"
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком