Специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока проводят для юных горожан интеллектуально-подвижную игру "Вредные привычки", которая рассказывает ребятам о здоровом образе жизни, пагубном воздействии никотина, табачного дыма и алкоголя. Вчера, 19 июля, такое увлекательное и полезное мероприятие состоялось для отдыхающих в пришкольном лагере школы №8, в нем приняли участие школьники от 7 до 12 лет.
"Чем раньше ребенка предупредить о последствиях вредных привычек, тем меньше риск того, что у него возникнет пристрастие к курению или употреблению алкоголя в будущем. Мы учли юный возраст наших ребят, поэтому полезную информацию преподносим в интерактивной, увлекательной игровой форме", – рассказал директор МКУ "Молодежный ресурсный центр" Андрей Волков.
Игра в школе №8 была построена в форме станционной игры, в ходе нее юные школьники разделились на команды "Спортсменов" и "Атлетов". После получения маршрутного листа ребят ожидали различные препятствия и задания. Так, на станции "Алфавит здоровья" подростки тянули карточку, на которой изображена буква. На эту букву участник игры за минуту должен был придумать слово, имеющее отношение к здоровому образу жизни. За правильный ответ команде начислялся бал. Вторая станция называлась "Здоровье – мой друг". Здесь, чтобы выполнить задание, ребята должны были отгадать десять загадок.
Большей популярностью у детей пользуется станция "Мишени". Здесь подростки должны "спасти" сердце, глаза или уши человека от пагубного влияния никотина и алкоголя. Для этого, по условиям игры, ребята должны дать правильный ответ – какие последствия ждут человека, который пренебрегает своим здоровьем.
"Я защищал сердце. Понимаю, что курение – это вредная привычка, но не знал, к каким серьезным болезням оно может привести!" – поделился новыми знаниями ученик школы №8 Максим Дубинин.
Отметим, по итогам каждой игры всем участникам выдаются грамоты. Принять участие в профилактическом мероприятии Молодежного ресурсного центра "Вредные привычки" могут все отдыхающие пришкольных лагерей Владивостока. Подать заявку можно по телефону: 222-22-94. Занятия – бесплатные.
По материалам источников: Администрация г. Владивостока
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком