Специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока проводят игры для школьников по профилактике вредных привычек

20 июля 2016

Специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока проводят для юных горожан интеллектуально-подвижную игру "Вредные привычки", которая рассказывает ребятам о здоровом образе жизни, пагубном воздействии никотина, табачного дыма и алкоголя. Вчера, 19 июля, такое увлекательное и полезное мероприятие состоялось для отдыхающих в пришкольном лагере школы №8, в нем приняли участие школьники от 7 до 12 лет.

"Чем раньше ребенка предупредить о последствиях вредных привычек, тем меньше риск того, что у него возникнет пристрастие к курению или употреблению алкоголя в будущем. Мы учли юный возраст наших ре­бят, поэтому полезную информацию преподносим в интерактивной, увлекательной игровой форме", – рассказал директор МКУ "Молодежный ресурсный центр" Андрей Волков.

Игра в школе №8 была построена в форме станционной игры, в ходе нее юные школьники разделились на команды – "Спортсменов" и "Атлетов". После получения маршрутного листа ребят ожидали различные препятствия и задания. Так, на станции "Алфавит здоровья" подростки тянули карточку, на которой изображена буква. На эту букву участник игры за минуту должен был придумать слово, имеющее отношение к здоровому образу жизни. За правильный ответ команде начислялся бал. Вторая станция называлась "Здоровье – мой друг". Здесь, чтобы выполнить задание, ребята должны были отгадать десять загадок.

Большей популярностью у детей пользуется станция "Мишени". Здесь подростки должны "спасти" сердце, глаза или уши человека от пагубного влияния никотина и алкоголя. Для этого, по условиям игры, ребята должны дать правильный ответ – какие последствия ждут человека, который пренебрегает своим здоровьем.

"Я защищал сердце. Понимаю, что курение – это вред­ная привычка, но не знал, к каким серьезным бо­лезням оно может привести!" – поделился новыми знаниями ученик школы №8 Максим Дубинин.

Отметим, по итогам каждой игры всем участникам выдаются грамоты. Принять участие в профилактическом мероприятии Молодежного ресурсного центра "Вредные привычки" могут все отдыхающие пришкольных лагерей Владивостока. Подать заявку можно по телефону: 222-22-94. Занятия – бесплатные.

По материалам источников: Администрация г. Владивостока

Последние новости

В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака

Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака

Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком

В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака

Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком

Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах за курение в школах, внесенный парламентом Башкирии

Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет

В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей

Неделя отказа от зависимостей

Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет

В Ульяновской области возбуждено дело по факту сбыта немаркированного алкоголя и табака

На границе с Абхазией пресекли попытку провоза крупной партии табака

Кто и сколько курит в мире в 2025 году: мужчины против женщин

Нижегородский психиатр рассказала, как бороться с никотиновой зависимостью

Врач объяснил, как курение влияет на психику

Эксперт: курение повышает риск развития психических расстройств в 2,5 раза

В Чернском районе незаконный сбыт спирта и табака обернулся для подельников штрафом более 3 млн рублей

Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака

В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru