Роспотребнадзор: около 30% курящих в Подмосковье хотят отказаться от вредной привычки

07 июля 2016

В регионе раздали порядка 17 тыс. листовок и буклетов, провели 140 лекций на тему здорового образа жизни, в которых приняли участие более 3,6 тыс. человек

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Около 30% жителей региона готовы бросить курить. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Московской области по итогам проведенного анкетирования.

"Было выявлено, что 54% опрошенных респондентов курят постоянно, из них 29% хотели бы бросить курить, 24% хотят бросить курить, но не получается. Еще 45% респондентов считают, что простая упаковка табачных изделий не приведет к снижению спроса на табак, и только 28% считают данную меру эффективной", – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню без табака, провели письменное анкетирование 1997 человек. В регионе также раздали порядка 17 тыс. листовок и буклетов, провели 140 лекций на тему здорового образа жизни, в которых приняли участие более 3,6 тыс. человек, и 45 тематических горячих линий для оперативного консультирования граждан.

По материалам источников: ТАСС

Последние новости

В Чернском районе незаконный сбыт спирта и табака обернулся для подельников штрафом более 3 млн рублей

Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака

В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз

В Канске осудили подпольных цеховиков за фальшивую водку и табак на миллионы рублей

Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год

За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок

Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru