В Иванове проведут ряд антиникотиновых акций

31 мая 2016

В областном центре состоятся антиникотиновые акции с участием ивановских студентов. Мероприятия посвящены всемирному Дню без табака и стартуют 31 мая в 10:30 в Ивановском онкодиспансере (ул. Любимова, 5), а также в 15.00 у здания библиотеки ИГХТУ (пр. Шереметевский, д. 10).

Будут проведены акции "Меняем сигарету на конфету!" и "Куришь – проверь свои легкие!", в ходе которых всем желающим проведут пикфлоуметрию (тест для больных бронхиальной астмой, хроническим бронхитом и другими заболеваниями легких), пульсоксиметрию (метод определения степени насыщения крови кислородом), а также в обмен на сигарету будут предложены конфеты. Участникам акции представят доклады на тему "Курение и рак", а также покажут тематические видеоролики. Студенты Ивановской медакадемии прочтут лекции о вреде курения.

Кроме того, волонтерский отряд "Кардиогвардия" проведет в 15.00 акцию "Антиникотиновый дартс". Участники будут попадать дротиками в изображение сигареты, удачливые "метатели" получат призы. Площадка около медакадемии будет объявлена зоной, свободной от табачного дыма, где будет происходить анкетирование прохожих и раздача информационных листовок.

По материалам источников: IvanovoNews.Ru

Последние новости

Жителя Башкирии обвиняют в торговле контрафактным табаком

Житель Киржача получил крупный штраф за приобретение нелегальных сигарет

Доктор Казанцев заявил, что курение вейпов может вызвать слепоту

Сколько будет жить человек – расскажет первая сигарета: новое исследование учёных заставит курильщиков призадуматься

В Дагестане пресечена деятельность торговца немаркированным табаком на 11 млн рублей

В Рязанской области объем незаконного оборота табака сократился с 33% до 8%.

В Туле 15 участников банды наркоторговцев приговорили к срокам от 8 до 20 лет

25 человек погибли из-за неосторожности при курении в Удмуртии с начала года

Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей

В Совфеде предложили ловить курильщиков в подъездах с помощью камер и штрафовать на 50 тысяч

Ученые выяснили, что курение безникотиновых вейпов во время беременности меняет форму черепа и лица ребенка

Брянцев за продажу табака и алкоголя без маркировки привлекут к ответственности

Нарколог предупредил об опасности курения вейпов в жару

В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru