В конце октября 2015 года между 40-летним красноярцем и его 14-летней дочерью возник конфликт. Отец заподозрил девочку в курении и воровстве. В воспитательных целях мужчина несколько раз ударил ребенка металлической битой. Обвиняемый прекратил избивать дочь только после того, как увидел кровь у нее на голове.
Вместо того чтобы оказать своей дочери медицинскую помощь, злоумышленник заставил ребенка смыть с головы следы крови. На следующий день девочке стало хуже и ее мать вызвала скорую. После экстренной госпитализации с открытой черепно-мозговой травмой потерпевшая была прооперирована в срочном порядке. В настоящее время ее жизни ничто не угрожает.
В ходе следствия мужчина полностью отрицал свою вину в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Он утверждал, что удары дочери наносил в воспитательных целях и исключительно по рукам, а травма головы образовались в результате ее собственных неосторожных действий в попытке увернуться.
При проведении судебно-психиатрической экспертизы у мужчины обнаружено заболевание психики, которое впрочем не лишает его возможности давать отчет своим действиям.
Кировским районным судом подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, мужчину заставят пройти курс лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
По материалам источников: Блокнот-Красноярск
Последние новости
● В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей
● В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн
● Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ
● Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам
● Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака
● Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака
● В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн
● Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе
● Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей
● Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье
● Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей
● Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению
● В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции
● В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда
● Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта
● Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей
● В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака
● Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком
● Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком