Задержание произошло в МАПП Мамоново-2, куда легковой автомобиль марки "Хендай" прибыл из Польши. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Недекларирование по установленной форме".
В отношении калининградца, ввозившего из Польши более 8 кг некурительного табака "снюс" и не задекларировавшего товар, возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.
Задержание произошло в МАПП Мамоново-2, куда легковой автомобиль марки "Хендай" прибыл из Польши. В машине находились трое жителей Калининградской области, которые сообщили, что товаров, подлежащих обязательному декларированию, у них с собой нет.
В ходе таможенного досмотра в багажнике автомобиля таможенники обнаружили 330 баночек со "снюсом" общим весом более 8 кг. Водитель иномарки пояснил, что приобрел некурительный табак для личного потребления.
В связи с тем, что на территорию государств Евразийского экономического союза запрещен ввоз табака и изделий из него весом более 250 граммов, в отношении калининградца было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Недекларирование по установленной форме". Товар изъят и направлен на экспертизу.
По материалам источников: ИА "Русский Запад"
Последние новости
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет
● В Ульяновской области возбуждено дело по факту сбыта немаркированного алкоголя и табака
● На границе с Абхазией пресекли попытку провоза крупной партии табака
● Кто и сколько курит в мире в 2025 году: мужчины против женщин
● Нижегородский психиатр рассказала, как бороться с никотиновой зависимостью
● Врач объяснил, как курение влияет на психику
● Эксперт: курение повышает риск развития психических расстройств в 2,5 раза
● Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака
● В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз