27 января в городском лицее № 9 собрались социальные педагоги, психологи, заместители директоров школ по воспитательной работе, чтобы обсудить алкогольную и никотиновую зависимость молодёжи.
Организаторами совещания стали управление образования администрации г. Белгорода и региональное отделение общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации "Общее дело".
В ходе мероприятия участники посмотрели и проанализировали два фильма: "История одного обмана" и "Секреты манипуляции. Табак", снятые "Общим делом".
Программа одобрена Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы, а также Московским городским психолого-педагогическим университетом. Стоить отметить, что все материалы рекомендованы для профилактической работы в учебных заведениях.
На вопросы отвечал один из создателей фильмов Ярослав Ковалевский из Москвы. Он рассказал, что основная цель их работы – помочь подрастающему поколению сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.
"Нашей организации уже пять лет, мы работаем в половине регионов страны. Регулярно посещаем образовательные учреждения, государственные структуры и проводим на некоммерческой основе профилактические занятия. Стараемся в доступной форме донести до молодёжи, что производители алкоголя и табака просто манипулируют их сознанием, что это всего лишь циничный финансовый расчёт. С 2013 года занимаемся производством документальных фильмов как для юношей, так и для девушек. Мы получаем много положительных отзывов от людей, которые благодаря нашей программе кардинально меняют свою точку зрения. Самое главное – вовремя проводить профилактику употребления психоактивных веществ и пресекать любую зависимость на начальном этапе", – подчеркнул он.
По материалам источников: ИА Бел.Ру
Последние новости
● В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч
● В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком
● Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости
● В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком
● ВОЗ призвала все страны повысить цены на табак, алкоголь и газировки
● В ЦБ призвали повышать цены на алкоголь и табак быстрее – в обгон инфляции
● В ГД выступили против повышения цен на алкоголь и табак в россии по наказу воз
● В Волгоградской области пресекли крупный оборот контрабандного табака
● Дело подпольной табачной фабрики дошло до суда
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака