Всероссийский проект "Здоровая Россия – общее дело" презентовали в Белгороде

Елена Осипова :: 28 января 2016

27 января в городском лицее № 9 собрались социальные педагоги, психологи, заместители директоров школ по воспитательной работе, чтобы обсудить алкогольную и никотиновую зависимость молодёжи.

Организаторами совещания стали управление образования администрации г. Белгорода и региональное отделение общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации "Общее дело".

В ходе мероприятия участники посмотрели и проанализировали два фильма: "История одного обмана" и "Секреты манипуляции. Табак", снятые "Общим делом".

Программа одобрена Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским научно-практическим центром наркологии Департамента здравоохранения города Москвы, а также Московским городским психолого-педагогическим университетом. Стоить отметить, что все материалы рекомендованы для профилактической работы в учебных заведениях.

На вопросы отвечал один из создателей фильмов Ярослав Ковалевский из Москвы. Он рассказал, что основная цель их работы – помочь подрастающему поколению сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

"Нашей организации уже пять лет, мы работаем в половине регионов страны. Регулярно посещаем образовательные учреждения, государственные структуры и проводим на некоммерческой основе профилактические занятия. Стараемся в доступной форме донести до молодёжи, что производители алкоголя и табака просто манипулируют их сознанием, что это всего лишь циничный финансовый расчёт. С 2013 года занимаемся производством документальных фильмов как для юношей, так и для девушек. Мы получаем много положительных отзывов от людей, которые благодаря нашей программе кардинально меняют свою точку зрения. Самое главное – вовремя проводить профилактику употребления психоактивных веществ и пресекать любую зависимость на начальном этапе", – подчеркнул он.

По материалам источников: ИА Бел.Ру

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru