Ульяновцы рассказали, что курят от скуки и для снятия стресса

14 октября 2015

Недавно в Ульяновской области провели соцопрос и выяснили, много ли у нас курильщиков. Оказалось, что курят 46% опрошенных, из них 15% курят не каждый день, а от случая к случаю. Основными причинами, побуждающими к курению, ульяновцы назвали скуку (34%) и снятие стресса (25%). Кстати, практически все курящие хотят избавиться от этой вредной привычки.

– Курение является причиной развития серьезных заболеваний. Полный запрет на курение действует во всех поликлиниках и больницах региона. Кроме того, 100 ульяновских медработников, которые хотят избавиться от курения, примут участие в федеральном проекте "Больница, свободная от табака", – рассказал министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Участники будут принимать назначенное лекарство и одновременно откажутся от курения. Первую оценку терапии специалисты дадут уже через шесть месяцев.

По вопросам избавления от курения жители Ульяновской области могут обратиться по телефону доверия (8422)717-717, который открыт в наркологической больнице.

По материалам источников: Комсомольская правда

Последние новости

Жителя Башкирии обвиняют в торговле контрафактным табаком

Житель Киржача получил крупный штраф за приобретение нелегальных сигарет

Доктор Казанцев заявил, что курение вейпов может вызвать слепоту

Сколько будет жить человек – расскажет первая сигарета: новое исследование учёных заставит курильщиков призадуматься

В Дагестане пресечена деятельность торговца немаркированным табаком на 11 млн рублей

В Рязанской области объем незаконного оборота табака сократился с 33% до 8%.

В Туле 15 участников банды наркоторговцев приговорили к срокам от 8 до 20 лет

25 человек погибли из-за неосторожности при курении в Удмуртии с начала года

Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей

В Совфеде предложили ловить курильщиков в подъездах с помощью камер и штрафовать на 50 тысяч

Ученые выяснили, что курение безникотиновых вейпов во время беременности меняет форму черепа и лица ребенка

Брянцев за продажу табака и алкоголя без маркировки привлекут к ответственности

Нарколог предупредил об опасности курения вейпов в жару

В Погаре перед судом предстанет мужчина, торговавший немаркированными сигаретами на 1,5 миллиона

Товар на 2,2 миллиона: крупную партию нелегального табака накрыли в Каменске-Уральском

Москвичка придумала молекулу, которая отучит от сигарет – революция или нет

В Новосибирске изъяли партию поддельного табака на 500 тысяч

В Орле пресечена деятельность группы, торговавшей нелегальным табаком

Дьявольская уловка табака: найден подлый соучастник никотиновой зависимости

В Кудымкаре суд оштрафовал мужчину за незаконную торговлю табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru