Скоро табачная продукция пополнит ассортимент 42 тысяч отделений почтовой связи в малонаселенных пунктах в регионах России.
Председатель Антитабачной коалиции Дарья Халтурина заявила, что предоставление для табачных производителей новых точек продаж идет вразрез с госполитикой по снижению потребления табака, пишут "Известия".
По словам Халтуриной, антитабачники не могут одобрить сотрудничества госкомпании и табачных организаций. Но и ограничить его нельзя остается только следить, как отразится торговля в отделениях почтовой связи сигаретами на росте их потребления.
Член Общественной палаты России Султан Хамзаев: "У "Почты России" есть четкие стандарты обслуживания, и это в первую очередь вовремя доставленные письма и посылки, а не наличие того или иного товара на прилавке. Не первый раз руководство ФГУП "Почта России" берет огромные деньги на развитие, а в итоге, вместо улучшения сервиса и качества обслуживания граждан мы видим странные инициативы о том, что на почте можно будет приобрести табак".
Хамзаев отмечает, что чиновники из Минсвязи еще и обосновывают необходимость данной меры тем, что у жителей отдаленных районов из-за отсутствия магазинов нет возможности купить сигареты:
То есть получается, что "Почта России" проявляет таким образом заботу о наших гражданах и выполняет некую социальную функцию?
Хамзаев пообещал, что направит запрос министру связи Николаю Никифорову и гендиректору "Почты России" Дмитрию Страшнову с предложением все-таки акцентировать свое внимание на улучшении сервиса, а не зарабатывать на здоровье граждан.
По материалам источников: Магнитогорское информационное агентство
Последние новости
● Полицейские изъяли нелегального табака на миллион рублей в Челябинской области
● Затянулся сигаретой – подписал приговор: как курение убивает тише, но быстрее
● На складе в Бузулуке обнаружили нелегальный табак на 30 миллионов рублей
● Более 7000 пачек поддельного табака изъяли в Казани
● Миллионы по всему миру: курение вышло на первое место среди причин смертей мужчин
● В Беларуси разработали программу на основе ИИ для желающих бросить курить
● В Госдуме хотят полностью запретить продажу вейпов
● В Краснодарском крае изъяли контрафактный табак на миллиард рублей
● "Целое поколение становится зависимым": в ВОЗ оценили ситуацию с вейпами в России
● В Ефремове супружеская пара пойдет под суд за нелегальный сбыт табака
● Пензячка хотела продать в Мокшане крупную партию безакцизного табака
● Пермяк будет осужден за торговлю контрафактным табаком
● В Ивановской области оперативники ликвидировали подпольный цех по переработке и фасовке табака
● Курильщиков в РФ могут обязать платить за лечение болезней, вызванных табаком
● Полицейские в Кабардино-Балкарии изъяли крупную партию нелегального табака
● Туляков оштрафовали на 750 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
● В Башкирии завершилась Неделя отказа от зависимостей
● Неделя отказа от зависимостей
● Врач из Коми описала последствия для сердца и легких после курения электронных сигарет