Депутатов Госдумы попросили поддержать саратовский законопроект о перераспределении акцизов на табак

27 июля 2015

Депутаты Саратовской областной думы попросили коллег из Государственной думы поддержать инициативу о перераспределении акцизов на табак. Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам заявил председатель Николай Семенец. Напомним, парламентарии предложили оставлять половину отчислений в бюджете региона. Правительство страны дало отрицательное заключение на такой законопроект.

По словам Семенца, на просьбу о поддержке откликнулись депутаты Госдумы от Саратовской области Василий Максимов и Антон Ищенко. До предстоящего заседания думы федеральные парламентарии еще смогут выразить свою поддержку. В случае их согласия законотворцев внесут в список соавторов.

На заседании также был рассмотрен ряд федеральных инициатив. Так, регионам предложили предоставить налоговые льготы для отдельных категорий предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения. Председатель комитета напомнил, что в Саратовской области ранее был принят закон о предоставлении налоговых каникул начинающим бизнесменам.

Депутаты также рассмотрели инициативу, предложенную Ставропольской думой. Согласно документу, казачьим обществам должны быть предоставлены налоговые преференции. Семенец, комментируя проект закона, заявил, что он "нарушает принципы всеобщности и равенства налогообложения". По его словам, ставропольские депутаты не прописали экономическое обоснование. В результате было принято решение не поддерживать законопроект.

По материалам источников: ИА Версия, Саратов

Последние новости

Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники

В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного

2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области

В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет

В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции

В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака

Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком

Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта

Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани

В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет

Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком

Самый опасный вид курения назвали эксперты

Минздрав представил статистику причин смерти россиян в 2024 году

В Тагиле и Североуральске перекрыли кислород нелегальным табачным онлайн-магазинам

Зумеры стали жаловаться на "вечную болезнь"

Крупная партия контрафактного табака изъята в Сургуте при поддержке Росгвардии

Врач Холдин назвал конкретные цифры сокращения жизни от курения и алкоголя

Предприниматель из Кузбасса хранил контрафактный табак на 12 млн рублей

В Ивановской области осудили управляющего магазином за продажу немаркированного алкоголя и табака

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2025 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru