Министерство финансов подготовило корректировки в ставки акцизов на алкоголь и сигареты. Документ предусматривает, что показатели останутся неизменными в 2016 и 2017 годах, а в 2018-м увеличатся на 5 %. Об этом сообщает агентство ТАСС.
Так, ставка акциза на алкоголь крепостью до 9 % включительно вырастет на 21 рубль до 439 рублей за литр. Акцизы на вино увеличатся до 11 рублей, на вино с защищённым географическим названием до 6 рублей, а на шампанское до 28 рублей. Также на 1 рубль вырастет ставка акциза на сидр, пуаре, медовуху (до 11 рублей за литр) и пиво с нормативным содержанием объёмной доли этилового спирта от 0,5 до 8,6 % включительно (до 22 рублей за литр). Акцизы на более крепкое пиво увеличатся на 2 рубля до 41 рубля за литр.
В свою очередь, фиксированная ставка акцизов на сигареты и папиросы в 2018 году вырастет с 1 420 до 1 491 рубля за тысячу штук. Переменная же часть акциза увеличится с 13 до 13,5 %. Минимальный общий размер акциза составит 2 027 рублей за тысячу сигар или папирос.
Акцизы на табак, сигары и сигариллы увеличатся уже в 2017 году. Они составят 2 310 рублей за килограмм, 163 рубля за штуку и 2 317 рублей за тысячу штук соответственно.
По материалам источников: the-village.ru
Последние новости
● Курганец прятал на складе 6 тысяч пачек нелегального табака
● В Совфеде предложили ужесточить наказание за курение в подъездах в 30 раз
● В Канске осудили подпольных цеховиков за фальшивую водку и табак на миллионы рублей
● Потери бюджета из-за нелегального табака оценены в 150 млрд рублей в год
● За продажу нелегального табака курганцу грозит трёхлетний срок
● Томские медики провели более 1,5 тыс мероприятий недели отказа от табака
● Нелегальные вейпы в Хакасию везли под видом мягких игрушек и бытовой электроники
● В Тутаеве выявили крупную партию контрафактного
● 2,8 тысяч табачной продукции изъял Роспотребнадзор из продажи в Тульской области
● В Челябинской области задержали мужчину с крупной партией контрафактных сигарет
● В Бурятии запретили продажу подросткам бестабачной курительной продукции
● В Дагестане изъята крупная партия немаркированной табачной продукции
● Двоих брянцев осудили за продажу контрафактного табака
● Курганца осудят за причастность к нелегальной торговле табаком
● Алкоголь и табак скоро можно будет купить без паспорта
● Россиянка получила срок за попытку ввезти табак через аэропорт Казани
● В Зауралье в магазине нашли около 2000 немаркированных пачек сигарет
● Правительство РФ одобрило идею лицензирования розничной торговли табаком