За год в Курске оштрафованы почти 1700 курильщиков

03 июня 2015

Год назад вступили в силу несколько пунктов статей закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

К достаточно объемному списку мест, где курить запрещено, прибавились предприятия по оказанию бытовых услуг, корабли и поезда дальнего следования, рынки и заведения общественного питания – кафе, бары, рестораны.

За год в работе по исполнению этого федерального закона есть результаты. Полицейские Курска составили в отношении нарушителей 1732 протокола. Почти 1700 человек были оштрафованы на сумму от 500 до 1000 рублей за курение в неположенном месте. Также выявлено 42 факта вовлечения в курение табака несовершеннолетних. В этом случае сумма взыскания может достигать уже 3000 рублей.

Чаще всего граждане курили, совершая административное нарушение, на объектах транспорта и территориях учебных заведений. Кроме этого, протоколы составлялись и за курение в местах общего пользования многоквартирных домов. 40 административных материалов за год было составлено на работников торговли, реализовавших детям табачные изделия, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Курску.

По материалам источников: Kurskcity.ru

Последние новости

В Челябинске накрыли склад с табаком на 2 млн рублей

В Челябинске полицейские накрыли склад, где хранился нелегальный табак на 2 млн

Интеграция способов лечения табачной зависимости в стандартную терапию ВИЧ

Препараты для диабета уменьшают тягу к наркотикам

Полиция Твери выявила крупную партию нелегального никотина и табака

Почти 13 тысяч пачек на 2 млн рублей: в Рубцовске пресекли крупный канал сбыта нелегального табака

В Челябинске накрыли склад с поддельным алкоголем и табаком на 2,5 млн

Работодателя могут оштрафовать за курение вейпов в офисе

Бизнесмена из Пятигорска осудили за торговлю "левым" табаком на 19,4 млн рублей

Условный срок получил торговец немаркированным табаком на Ставрополье

Астраханец подозревается в хищении табака на свыше 200 тысяч рублей

Ученые обнаружили ген, уменьшающий тягу к курению

В 2025 году в Тульской области изъяли 9,4 тысячи единиц табачной продукции

В России начнут блокировать сайты с продажей табака без решения суда

Сайты с продажей табака будут без суда блокировать в РФ с 1 марта

Полиция Копейска изъяла немаркированный табак на 900 тыс. рублей

В гараже у пары из Челябинской области нашли 6,6 тыс. пачек контрафактного табака

Пытался ввезти в Россию табак на 107 млн рублей: В Оренбургской области осудили иностранца за контрабанду

Во Владимирской области семейная пара хотела торговать немаркированным табаком

Ставрополец заплатил 400 тыс. рублей штрафа за торговлю "левым" табаком

У НАС НЕ КУРЯТ © 2009-2026 ООО "ИННОПРО"
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС77-36254 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@beztabaka.ru